6cos2x+5cos(п/2 -x)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.

Ответ:

x ⊄ R

Объяснение:

6cos(2x)+5cos(п/2-x)=7

6(1-2sin(x)2)+5sin(x)=7

6-12sin(x)2+5sin(x)=7

6-12sin(x)2+5sin(x)-7=0

-1-12sin(x)2+5sin(x)=0

-1-12t2+5t=0

t ⊄ R

X ⊄ R