(14xy-2y^2+13x^2)-(-16y^2-5xy+4x^2) знайти суму та різницю​


Ответы на вопрос

Отвечает Никревич Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

(14xy-2y²+13x²) - (-16y²-5xy+4x²) = 14ху - 2у² + 13х² +16у²+5ху - 4x² = 19xy + 4y² + 9x² = 9x² + 14y² + 19xy

(14xy-2y²+13x²) +  (-16y²-5xy+4x²) = 14ху - 2у² + 13х² -16у²-5ху + 4x² = 9xy - 18y² + 17x² = 17x² - 18y² + 9xy