Помогите мне! Решите уравнения 1)38+(69-y)+74=172 2)(111-(45+ x)) +96=123


Ответы на вопрос

Отвечает Годов Никита.

1) 38+(69-y)+74=172

Отнять от обоих сторон 74,(69-у) и 39 и раскрыть скобки

38+(69-y)=98

38=98-(69-у)

0=98-38-(69-y)

0=60-69+у

Снова отнять

0=-9+у

-у=-9

Ответ: у=9

Отнять 96 от сторон

2. (111-(45+x))+96=123

111-(45+х)=27

Раскрыть скобки

111-45-x=27

Прибавить 45 к сторонам

111-х=27+45=72

Прибавить х к сторонам

111=72+х

Отнять 72 от сторон

39=х

Ответ: х=39