Известно что десятый член арифметической прогрессии равна 6 разность равна -2. Найдите чему равна

сумма первых девятнадцать членов этой прогрессии 10696114115Очень срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзоян Диана.

Ответ:

114

Объяснение:

Sn=2a1+d(n-1)/2*19

S19=2a1+18*d/2*19

a10=a1+9d

a1=6-9*(-2)

a1=24

S19=2*24+18*(-2)/2*19

S19=48-36/2*19

S19=12/2*19

S19=6*19=114

S19=114