Розв'яжіть рівняння: 1) (2х — 1) (15 + 9x) - 6x (3х - 5) = 87;2) (14х — 1) (2 + х) = (2x – 8) (7х

+ 1);3) (х + 10) (х – 5) - (х – 6) (х + 3) = 16;4) (3х + 7) (8х + 1) = (6x - 7) (4x - 1) + 93x​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

1)30х+18хдо квадрату-15-9х-18х до квадрату +30х=87

51х-15=87

51х-15-87=0

х-2=0

х=2

3)х1=6,х2=8

4)3х-56х-7=6х-28х+7+93х

-53х-7=71х+7

-53х-71х=7+7

-124х=14

х=-0,1