СРОЧНО!!!!!!! Найдите область определения функций: а) у = (х+8) / (2х-6) б) у = √(12-3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:(5-4х) =3.2 5-4х=10.24 х=10.24-5/-4=-1.31 проверка: (5+5.24)=3.2 выражение в скобках под корнем

4х^2-3x-1=x+1 4х^2-3x-1=x^2+2x+1 3x^2-5x-2=0 d=25+4*3*2=49 x=(5+7)/6 x=2

Объяснение: