Реши уравнение: −4y−21=8y+75. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Rog Irina.

Ответ:

y = -8

Объяснение:

-4y - 21 = 8y + 75

переносим числа в правую часть , y в левую

-4y - 8y = 75 + 21

-12y = 96

y = 96/-12

y = -8

====================