Найди корни уравнения −9,2(x−8,1)(x−23)=0. (Первым пиши меньший корень.) x= ; x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.

-9,2(х - 8,1)(х - 23) = 0

-9,2 ≠ 0          х - 8,1 = 0          х - 23 = 0

                      х = 8,1                х = 23

Ответ: х = 8,1; х = 23.