Розкласти на множники 324-(3х+12)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Аношкина Виктория.

324 -  {(3x + 12)}^{2}  = 324 - (9 {x}^{2}  + 2 \times 3x \times 12 + 144) = 324 - 9 {x}^{2}  - 72x - 144 =  - 9 {x}^{2}  - 72x + 180