Решить уравнение х^2-5|х|+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

если х > 0 или х = 0

х^2 + 5х + 4 = 0

х^2 + х + 4х + 4 =0

х(х + 1) + 4(х +1) = 0

(х + 1)(х + 4) = 0

х = -1 или -4

если х < 0

х^2 - 5х + 4 = 0

х^2 - х - 4х + 4 =0

х(х - 1) - 4(х - 1) = 0

(х - 1)( х - 4) = 0

х = 1 или 4