Скільки сторін має правильний мгогокуьник, кожний із внутрішніх кутів якого 120°


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Арсений.

Угол правильного многоугольника можно найти по формуле \angle \alpha = \frac{180^{\circ}(n-2) }{n} где n - количество сторон правильного многоугольника, ∠α - внутренний угол правильного многоугольника.

120^{\circ} = \frac{180^{\circ}(n-2) }{n}\\\\120^{\circ} n=180^{\circ}(n-2) \\\\n=1,5(n-2)\\\\n=1,5n-3\\\\n-1,5n=-3\\\\-0,5n = -3\\\\\boxed{n=6}.

Ответ : 6 сторон.

Отвечает Демидко Максим.

Ответ:

6

Объяснение:

120=(180(n-2))/n;

120=180n-360;

120n-180n+360;

-60n= -360;

n=6