Найдите координаты точек пересечения графика функции с осями координат:У=х+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Митрейкин Никита.

Ответ:

(-4;  4)

Объяснение:

Для того чтобы найти точки пересечения графика функции с осью ординат (Oy), необходимо подставить в уравнения функции x=0 , тем самым, найти y. Чтобы найти точки пересечения графика функции с осью абсцисс (Ox), необходимо подставить в уравнение функции y=0 и найти x.

У=х+4​;  у=0+4;  у=4

У=х+4​;  х+4=0;  х=-4