5x-12=6(2x+1)+2x Помогите с уравнением пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

Ответ:

-2

Объяснение:

5x - 12 = 6(2x + 1) + 2x

5x - 12 = 12x + 6 + 2x

5x - 14x = 6 + 12

- 9x = 18

x = -2

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

Ответ:

x=(-2)

Объяснение: 5x-12=6(2x+1)+2x

5x-12=12x+6+2x

5x-12x-2x=6+12

-9x=18

x=18:(-9)

x=(-2)