Смежные стороны параллелаграмма равны 32 см и 26 см, а один из его углов равен 150°. Найдите

площадь параллелограмма. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.

Ответ:

S параллелограмма = 416 сантиметров квадратных.

Объяснение:

Площадь параллелограмма это произведение его смежных сторон на синус углам между ними соответственно, тогда

S параллелограмма = 32 * 26 * sin(150) = 32 * 26 * 0,5 = 416 сантиметров квадратных.