Дано уравнение 5(х-2/3)=0найди 1/х​


Ответы на вопрос

Отвечает Вялков Гриша.

5(х-2/3)=0

5х - 10/3 = 0

5х = 10/3

х = 10/3 : 5 = 10/3 * 1/5 = 2/3

1/х = 1 : 2/3 = 1 * 3/2 = 3/2