Определите, какие из уравнений является неполным уравнением, и найдите его корни. А)

3х2+20х+22=0Б) 4х-12=0В) х2+5х3=0Г) 9+19х-2х2=0Д) 8х-2х2=0Е) 11+х2+20х=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Карина.

Ответ:

Б) x=3, В)x1=0 x2=-1/5, Д)x1=0 x2=-4

Объяснение:

Б) 4x-12=o

4x=12

x=12/4

x=3

В)x2+5x3=0

x2*(1+5x)=0

x2=0

x1=0

1+5x=0

5x=-1

x2=-1/5

Д)8x-2x2=0

x*(8+2x)=0

x1=0

8+2x=0

2x=-8

x2=-8/2

x2=-4