Изготовили 145 сумок. Из этой партии три пятых отправили в магазин в торговом центре, половину от

оставшихся сумок отложили для интернет-магазина. Сколько сумок осталось от партии?

Ответы на вопрос

Отвечает Zapyatkin Andrey.

Ответ:

Объяснение:

145*3/5=87(сумок оправили а магазин)

145-87=58(сумок осталось всего)

58/2=29(сумок осталось в партии)

Ответ: осталось 29 сумок в партии