Раскройте скобки и найдите значение выражения. 1) 4/7-(5/11-3/7)2) 6 5/8-(1 3/4-2 3/8)Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

1) 6/11

2)2 1/2

Пошаговое объяснение:

1)4/7-(35/77-33/77)=4/7-2/77=44/77-2/77=42/77=6/11

2)6 5/8-(1 3/4+2 3/8)=6 5/8-(1 6/8+2 3/8)=6 5/8-3 9/8=5 13/8-3 9/8=2 4/8=2 1/2