Дана геометрическая прогрессия: -15; -4,5; -1,35... укажи, чему равен знаменатель​


Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Полина.

Объяснение:

-15;\ -4,5;\ -1,35;\ ...\ \ \ \ q=?\\q=\frac{b_2}{b_1}=\frac{b_3}{b_2}=\frac{-4,5}{-15}=\frac{-1,35}{-4,5}=0,3.

Ответ: q=0,3.