Игральный кубик имеет 20 граней, 8 из них окрашены в красный цвет, 10 из них окрашены в синий

цвет, 2 из них окрашены в зеленый цвет. Кубик подбрасывается.Пусть A – вероятность того, что кубик упадет не на красную грань. Найдитевероятность события A.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

Ответ:

\boxed{P(A)  = 0,6 }

Объяснение:

У кубика 20 граней, а в красный окрашены 8 граней, то есть не окрашены в красный 20 - 8 = 12 граней.

Пусть m - количество не красных граней, а n - всего граней, тогда вероятность того, что кубик упадет не на красную грань будет равна:

P(A) = \dfrac{m}{n}  = \dfrac{12}{20} = 0,6