Вычисли 2 1/2 х 48 - 3 целых 2/3 : 1/18+ 5 5/12 : 7/36 дам 5 баллов только распиши и лудший ответ

матем ок ​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

2 1/2 * 48 - 3 2/3 : 1/18 + 5 5/12 : 7/36 = 81 6/7

1) 2 1/2 * 48 = 5/2 * 48 = 5 * 24 = 120

2) 3 2/3 : 1/18 = 11/3 * 18/1 = 11 * 6 = 66

3) 5 5/12 : 7/36 = 65/12 * 36/7 = 195/7 = 27 6/7

4) 120 - 66 = 54

5) 54 + 27 6/7 = 81 6/7

Пошаговое объяснение: