Постройте квадратное уравнение из заданных корней: x1=5 x2=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

x^{2}-3x-10=0.

Объяснение:

Начнём с теоремы Виета.

5-2=-b

5*-2=c.

-b=3, b=-3.

c=-10.

Так как эту теорему используют для приведённых уравнений (где а=1), то:

x^{2}-3x-10=0.

Отвечает Улетова Маргарита.

Ответ:

x^{2}-3x-10=0

Объяснение:

Используя теорему Виета, мы находим

\left \{ {{x1+x2=-b} \atop {x1*x2=c}} \right.  значит \left \{ {{5+ (-2) = -b} \atop {5*(-2)=c}} \right. то есть b= -3 c= -10

эту формулу мы используем, когда а=1, то есть уравнение будет выглядеть так:

x^{2}-3x-10=0