Даю 40 баллов помогите прошу. Дана числовая последовательность 2; 4; 8; 16;...Найдите 32 член

этой последовательности.P.S. Можете ОБЯЗАТЕЛЬНО с РЕШЕНИЕМ и ФОРМУЛАМИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Объяснение:

2;\ 4\;\ 8;\ 16;\ ...\\b_n=b_1q^{n-1}.\\b_1=2\ \ \ \ b_2=4\\q=\frac{b_2}{b_1} =\frac{4}{2}=2.\ \ \ \ \Rightarrow\\b_{32}=2*2^{31}=2^{32}=4294967296.