ТЕКСТ ЗАДАНИЯ 3.α – острый угол прямоугольного треугольника, где cosα= 4/5. а) определите сtgα. в)

учитывая значения сtgα, постройте угол α. ПОМОГИТЕ ОТДАМ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кандаков Кузьма.

Ответ:

ctg a=cosa/sina=4/5 : 3/5=4/5:5/3=4/3

Отвечает Лутчин Виктория.

Ответ:4/3

Объяснение:

cos²a+sin²a=1 ; т.е.

sin a=3/5 ctg a =cos a/ sin a= 4/5 : 3/5= 4/5 * 5/3