3.α – острый угол прямоугольного треугольника, где cosα= 4/5. а) определите сtgα. в) учитывая

значения сtgα, постройте угол α. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стеньковой Егор.

Ответ:

соs2a+sin2a=1. sina=3/5

ctg a=cosa/sina=4/5 : 3/5=4/5:5/3=4/3

Объяснение:

Отвечает Бахшиев Артем.

Ответ:

Объяснение

соs2a+sin2a=1. sina=3/5

ctg a=cosa/sina=4/5 : 3/5=4/5:5/3=4/3