Найдите углы равнобедренного треугольника, если внешний угол при основании равен 146 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.
Сумма смежных углов = 180 градусов. Прилежащие к основанию углы у равнобедренного треугольника равны. 180-146= 34 градуса.
Сумма всех углов треугольника = 180 градусов
34+34+х=180
х=112
Отвечает Новицкая Настя.
Внутренние углы при основании равны
180-146=34
третий угол равен
180-2*34=112