Α – острый угол прямоугольного треугольника, где . а) определите сtgα. в) учитывая значения сtgα,

постройте угол α. ответьте пожалуйста ооочень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамбетова Айнура.

Ответ:

ctg a=cosa/sina=2/√13  

АВ = √АН^2 + ВН^2 = √54^2 + 72^2 = √2916 + 5184 = √8100 = 90 см. 5. АС = АН + СН = 54 + 96 = 150 см.