Вычисли:1)5²+ 3×√36 = 2)2×√121-5×√81 =3)√12²+5²=4)√14²-3×8²=​


Ответы на вопрос

Отвечает Агададашев Расим.

Ответ:

Объяснение:

1)5²+3*6=25+18=43

2)2*11-5*9=22-45= -23

3)12+25=37( здесь квадратный корень и степень ² они оставляют исходное число 12).

4)14-3*64=14-192= - 178