Упростить выражение: (√3+√2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Тимофей.

Ответ:

( \sqrt{3} ) {}^{2}  + 2 \sqrt{3 \times 2}  + ( \sqrt{2} ) {}^{2}  = 3 + 2 \sqrt{6}  + 2 = 5 + 2 \sqrt{6}