Найдите значение выражения (46/5-√2) - (12/4-2√3)-√2(2-3√6) Первые 2 скобки это дроби просто

выделил их скобками что бы было понятней! Помогите пж быстрее!

Ответы на вопрос

Отвечает Диана Диана.

\frac{46}{5-\sqrt{2}}-\frac{12}{4-2\sqrt{3}}-\sqrt{2}(2-3\sqrt{6} )=\frac{46}{5-\sqrt{2}}-\frac{6}{2-\sqrt{3}}-\sqrt{2}(2-3\sqrt{6} )=\\\\=\frac{46*(5+\sqrt{2}) }{(5-\sqrt{2})(5+\sqrt{2} )}-\frac{6*(2+\sqrt{3}) }{(2-\sqrt{3})(2+\sqrt{3})}-\sqrt{2}(2-3\sqrt{6})=\\\\=\frac{46(5+\sqrt{2})}{25-2}-\frac{6(2+\sqrt{3})}{4-3}-2\sqrt{2}+6\sqrt{3}=2(5+\sqrt{2})-6(2+\sqrt{3})-2\sqrt{2}+6\sqrt{3}=\\\\=10+2\sqrt{2}-12-6\sqrt{3}-2\sqrt{2} +6\sqrt{3}=\boxed{-2}