3. Найдите координаты точки пересечения функции с осью абсцисс. [3]4. Постройте график функции у=

2х-4 [3]5. Решите графическим методом систему уравнений и найдите координаты точки пересечения графиков функций:{█(у=2-0,5х@у+1=х)┤

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Даша.

Ответ:

Объяснение:

С осью Ох:  у=0. 2х-4=0.   2х=4.  х=2.

С осью  Oy:  x=0;  y=-4.

***

5.  Решим совместно, как систему:

у=2-0,5х;

у+1=х.

---------------

2-0,5х+1=х.

-1,5х=-3.

х=2.

у+1=2.

у=2-1.

у=1.