F(x)=x10 - 4x5 + 2x⁴ помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Василий.

0 = x \times 10 - 4x \times 5 + 2x {}^{4}

x \times 10 - 4x \times 5 + 2x {}^{4}

10x - 20x + 2x {}^{4}  = 0

 - 10x + 2x {}^{4}  = 0

 - 2x \times (5 - x {}^{3} ) = 0

x \times (5 - x {}^{3} ) = 0

x = 0

5 - x {}^{3}  = 0

x1 = 0

x2 =  \sqrt[3]{5}