Сумма цифр двузначного числа равна 9, а разность его цифр 3. Найдите это число​


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Яна.

Ответ: 63

Объяснение:

x+y=9

x-y=3

x=9-y

9-y-y=3

2y=6

y=6/2=3

x=9-3=6

Отвечает Евстигнеев Глеб.

Ответ:

число 63

Объяснение:

всё совпадает по условиям