Найдите значение S9 членов геометрической прогрессии при b1=2иq=1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Відповідь:

4,99

Пояснення:

S_{9} =\frac{2(1-\frac{1}{2^{9} } )}{1-\frac{1}{2} } =4(1-\frac{1}{512}) =4\frac{511}{512}