Срочно составьте одну из возможных формул n-го члена последовательности по первым 5-ти её членам

2;3/2;4/9;5/16;6/25 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатченко Миша.

Ответ:

     \{a_{n}\}:\ \ \ 2\ ,\ \dfrac{3}{4}\ ,\ \dfrac{4}{9}\ ,\ \dfrac{5}{16}\ ,\ \dfrac{6}{25}\ ,\ .......\\\\\\ a_{n}=\dfrac{n+1}{n^2}\ ,\ \ n\in N