Пожалуйста помогите! Help me! Найдите координаты точек пересечения функции у= -3х+15 с осью

абсцисс и ординат​

Ответы на вопрос

Отвечает Заровная Элеонора.

Ответ:

решено верно

Объяснение:

у=-3х+15

0=-3х+15 у=-3×0+15

3х=15 у=15

х=15÷3

х=5