Решите уравнение: 5х-4=-88-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Екатерина.

Ответ:

5x-4=-88-3x

Переносим с х в одну сторону, а свободные члены в другую.

5х+3х=4-88

Когда переносим числа через знак равенства, то меняем + на -, а - на +

8х=-84/8

х=-10,5

Проверка 8•(-10,5)=-84

-84=-84

Ответ:х=-10,5

Отвечает Шубинцев Богдан.

Ответ:

С буквами вправо, без букв влево

5x+3x=-88+4, так как переносим из другой части уравнения, знак меняем. Высчитываем.

8x=-84

X=-84/8

X=-10,5