Найдите k, если известно, что график функции y=kx-7, проходит через точку С(-3;11)

1)-62)-1/63)6Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

Ответ:

1)-6

Объяснение:

-3-абсцисс(x)  11-ординат(y)

11=k*(-3)-7

k*(-3)=11+7

k=18:(-3)

k=-6

11=-6*(-3)-7

11=18-7

11=11