4. Асате, сколько решении имеет система уравнение(у - х = 2,(у + х = 10;Одно решениеОНе имеет

решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Всеволод.

{у - х = 2,

{у + х = 10;

у=х+2

х+2+х=10

2х=8

х=4

у=4+2=6

Ответ: система имеет одно решение (4; 6).