1. Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции k y= ----- x проходит

через точку с координатами . A(-5:3) А) 15; В) 8; С) –15; D) –3;

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Костя.

y = k/x => k = x×y

Подставляем координаты точки в выражение:

k = - 5×3 = - 15

Ответ: C