⦁ Через точку М(3;-1) провести прямую , параллельную прямой y -2x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Влада.

Ответ:

У параллельных прямых  угловые коэффициенты равны .

y-2x+1=0\ \ \ \to \ \ \ y=2x-1\ \ \ \to \ \ \ k=2\\\\y=2x+b\ \ ,\ \ M(3;-1):\ \ -1=2\cdot 3+b\ \ ,\ \ b=-1-6\ \ ,\ \ b=-7\\\\\boxed{\ y=2x-7\ }