Реши уравнения 2х²-5(х)-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.

Ответ:

x^{1}=-\frac{1}{2}

x^{2}=3

Объяснение:

вроде так

Отвечает Кутневич Денис.

Ответ:

х1=3 х2=-0.5

Объяснение:

Наиболее удобно решать через Дискриминант

D=b^2-4ac

D=(-5)^2-4*2*(-3)=25+24=49

x1,2=(-b±√D)/2a обыкновенная дробь, в скобках числитель

x1=(-(-5)+√49)/2*2=(5+7)/4=12/4=3

x2=(-(-5)-√49)/2*2=(5-7)/4=-2/4=-0.5

p.s отметь как лучший ответ