В вакууме два точечных заряда 5 нКл и -6 нКл находятся на расстоянии 10 см. С какой силой заряды

отталкиваются друг от друга?​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Александр.

Объяснение:

F=(k*q1*q2) /r^2=(9*10^-9*5*10^-9*6*10^-9)/0.1^2=2.7*10^-5 H=0.27 мкН

Заряд берёшь по модулю