Вычеслите а) 3 1/2+1 5/6 в) 7-5 1/4 д) 3/8:1/2 б) 9 1/2-2 1/4 г) 2/5*3/4 е) 5 1/4:14. Вычеслите

пожалуйста очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

1/2+1 5/6= 2 1/3

9 1/2 -2 1/4 =7 1/4

7-5 1/4=1 3/4

2/5 * 3/4=3/10

3/8:1/2=3/4

5 1/4:14=3/8