6.Недеформированная пружина имела длину 0,65 м. После того, как её растянули до 0, 8 м., в ней

возникла сила упругости, равная 90 Н. Определите жесткость этой пружины. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.

Ответ:

Решим эту задачу, используя формулу: К=F:Х

Где К-это жесткость пружины. F - Это упругость. Х - это изменение пружины.

Сначала надо найти - как изменилась пружина после деформации.

Выразим из формулы k:

К =  F : 0,8-0,65

Подставим данные в формулу:

К = 90 : 0,8-0,65 = 90 : 0,15 = 600 Н/м

Ответ получили в Н/м

Ответ: k = 600 Н/м

Отвечает Amanbay Chinga.

Ответ:

600H/M

Объяснение:

K=F:X

K=90÷0,8-0,65=90÷0,15=600