1. Составьте одну из возможных формул н-го члена последовательности по первым пяти её членам: 1,

1/4, 1/9, 1/16, 1/25. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.

Ответ:

\{a_{n}\}:\ \ \ 1\ ,\ \dfrac{1}{4}\ ,\ \dfrac{1}{9}\ ,\ \dfrac{1}{16}\ ,\ \dfrac{1}{25}\ ,\ .......\\\\\\ a_{n}=\dfrac{1}{n^2}\ ,\ \ n\in N