1. Составьте одну из возможных формул n-го члена последовательности по первым пяти ее членам: 1,

1/4,1/9,1/16,1/25... Помогите пж срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

      \{a_{n}\}:\ \ \ 1\ ,\ \dfrac{1}{4}\ ,\ \dfrac{1}{9}\ ,\ \dfrac{1}{16}\ ,\ \dfrac{1}{25}\ ,\ .......\\\\\\ a_{n}=\dfrac{1}{n^2}\ ,\ \ n\in N