1. Преобразуйте уравнение ( х - 3 )2 + 3х = 6х ( х – 3) к виду ах2 + bх +с = 0 и укажите старший

коэффициент, второй коэффициент и свободный член​

Ответы на вопрос

Отвечает Родина Оля.

Объяснение:

(х-3)^2+3х=6х(х-3)

Х^2-6х+9+3х-6х^2+18х=0

-5х^2+15х+9=0

5х^2-15х-9=0

5 - старший член

-15 - второй коэфф

-9 - свободный член