Какие из точек принадлежат графику функции у = х 2 А ( 3; 9 ) ;  В ( - 2; 4) ;  С ( 2;

- 4),   Д ( -3; - 9) ,  Е ( 4; 15)    ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карипова Диана.

Ответ:

y=x^2

1) A(3;-9) - не принадлежит.

x=3; y=-9

y(3)=3^2=9

2) B(-3;9) - принадлежит.

x=-3; y=9

y(-3)=(-3)^2=9

Объяснение: