Піднісіть до квадрата а) (4+3b)² б) (2a-5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.

Ответ:1)(ax+5)²=a²x²+10ax+25

2)(a+c²)²=a²+2ac²+c^4

3)(n+2a)²=n²+4an+4a²

4)(3x+2y)²=9x²+12xy+4y²

5)(5a+3b)²=25a²+30ab+9b²

6)(1+2abc)^2=1+4abc+4a^2b^2c^2

7)(4n+3c)²=16n²+24cn+9c²

8)(-2+5ac)²=4-20ac+25a²c²

Объяснение: